Hyundai Tucson
ou similaire
Après votre réservation, nous confirmerons la voiture choisie ou vous en proposerons une similaire si elle n’est pas disponible.
Tous les horaires sont à l'heure locale du Maroc (GMT).
NB : Le départ doit se faire à Tanger
Livraison à votre hôtel ou aéroport
Livraison à votre hôtel ou aéroport
Où devons-nous récupérer la voiture ?
€10 par article(Max: 1)
€10 par article(Max: 2)
€10 par article(Max: 2)
Spécifications
Type de Voiture
Luxe, SUV, Sans Caution
Modèle
Hyundai
Année
2024-2026
Type de Carburant
Diesel
Transmission
Automatique
Sièges
5
Portes
4
Climatisation
Oui
Politique de Kilométrage
Kilométrage illimité
Politique de Carburant
Même à Même
Âge du conducteur requis
23+
Pourquoi Réserver Avec Nous
- Prise en charge gratuite à l'aéroport et à l'hôtel
- Meilleure Qualité et Service
- Support WhatsApp 24/7 Inclus
- Confirmation Instantanée de la Réservation
Aperçu
La location d'un Hyundai Tucson à Tanger propose un SUV automatique diesel 2024-2026 avec cinq sièges, quatre portes et climatisation. Sa position de conduite surélevée et ses proportions SUV pratiques conviennent bien au trafic de Tanger, aux routes côtières et aux longs trajets sur route pavée à travers le nord du Maroc. MarHire Car Tangier offre une prise en charge à l'aéroport de Tanger Ibn Battouta (TNG), ainsi qu'une livraison gratuite à l'hôtel dans toute la ville. Une option sans dépôt de garantie est disponible lors de la confirmation de la réservation. Les conditions d'assurance sont fournies avant la prise en charge, et les conducteurs doivent être âgés d'au moins 21 ans avec un passeport valide et un permis de conduire qualifiant.
Notes Spéciales
Ce qui est inclus avec votre location de Hyundai Tucson à Tanger
Prise en charge à l'aéroport & Livraison : Récupérez votre Hyundai Tucson à l'aéroport de Tanger Ibn Battouta (TNG), avec livraison gratuite aux hôtels de Tanger.
Dépôt de garantie : Option sans dépôt de garantie disponible, sans carte de crédit requise si confirmé.
Kilomètres : Les locations de plus de six jours incluent les kilomètres illimités ; les locations plus courtes suivent le plan de voyage convenu.
Assurance : L'assurance tous risques peut être incluse ; conditions confirmées lors de la réservation.
Politique de carburant : Retournez le Hyundai Tucson avec le même niveau de carburant qu'à la prise en charge.
Âge et permis du conducteur : Âge minimum 21 ans, avec un permis de conduire valide détenu depuis au moins deux ans.
Assistance : Assistance WhatsApp et dépannage 24h/24 et 7j/7 tout au long de votre location.
Conditions de Réservation
Avant de réserver, veuillez consulter :
De Car Rental Tangier
MarHire Car Tangier est une agence de location de voitures locale opérant sous MarHire LLC et proposant la location de Hyundai Tucson pour les voyageurs arrivant à l'aéroport de Tanger Ibn Battouta ou séjournant ailleurs dans la ville. La livraison gratuite à l'hôtel offre aux visiteurs une autre option de prise en charge pratique, tandis que l'équipe locale reste disponible pour les questions relatives à la réservation et l'assistance tout au long de la location. Les clients reçoivent une aide directe de personnes familières avec les routes de Tanger, Malabata, la Corniche, l'accès à l'aéroport et les itinéraires pavés populaires vers Asilah et Chefchaouen.
Description
Pourquoi le Hyundai Tucson est un excellent choix à Tanger
Le Hyundai Tucson combine une carrosserie de SUV avec transmission automatique, moteur diesel, cinq sièges, quatre portes et climatisation. Sa position de conduite surélevée offre une excellente visibilité sur les carrefours animés, les collines et les routes côtières de Tanger, tandis que sa carrosserie reste maniable pour la conduite en ville. La transmission automatique réduit également les changements de vitesse manuels répétés lorsque le trafic ralentit autour du centre, de Malabata ou du front de mer. La configuration diesel rend le Tucson 2024-2026 tout aussi pertinent pour les voyageurs qui prévoient de combiner la conduite quotidienne à Tanger avec des trajets plus longs sur route pavée à travers le nord du Maroc.
Ce qui est inclus avec la location d'un Hyundai Tucson
La collection Hyundai Tucson est disponible à l'aéroport de Tanger Ibn Battouta (TNG), avec livraison gratuite à l'hôtel également proposée dans tout Tanger. Une option sans dépôt de garantie est disponible pour les réservations éligibles lorsqu'elles sont confirmées avant la prise en charge. Une assurance tous risques peut être incluse selon les conditions de protection attachées à la réservation, tout excès éventuel étant expliqué à l'avance. La politique de carburant est identique à la prise en charge et au retour. Les locations de plus de six jours incluent les kilomètres illimités, tandis que les réservations plus courtes suivent un plan de voyage approuvé. Les conducteurs doivent être âgés d'au moins 21 ans, et une assistance WhatsApp et dépannage 24h/24 et 7j/7 reste disponible tout au long de la location.
Les meilleures excursions d'une journée depuis Tanger en Hyundai Tucson
Cap Spartel, à environ 14 km : Ce court trajet côtier dure environ 20 minutes depuis Tanger et combine routes urbaines et sections panoramiques près de l'Atlantique. La position de conduite surélevée du Tucson offre une meilleure vue le long de l'approche, tandis que la transmission automatique facilite les changements de vitesse autour des virages et des zones touristiques.
Chefchaouen, à environ 120 km : Le trajet vers la Ville Bleue dure environ 1 heure 45 minutes et emprunte des routes régionales plus longues avec des dénivelés variables. Le Tucson diesel automatique est bien adapté à ce type de trajet sur route pavée, tandis que son format SUV cinq places offre une flexibilité utile pour une excursion d'une journée complète.
À qui convient le mieux le Hyundai Tucson ?
Le Hyundai Tucson convient particulièrement aux couples, aux petites familles, aux visiteurs d'affaires et aux petits groupes qui souhaitent une position de conduite surélevée sans choisir un véhicule surdimensionné. Ses cinq sièges et quatre portes offrent un accès pratique pour les arrivées à l'aéroport et la prise en charge à l'hôtel, tandis que la transmission automatique facilite la gestion du trafic inconnu de Tanger. Il convient également aux voyageurs prévoyant des excursions d'une journée sur route pavée vers la côte ou la région du Rif. Les visiteurs axés presque entièrement sur le stationnement en centre-ville préféreront peut-être une petite citadine, tandis que les groupes plus importants devraient envisager un véhicule avec une capacité de sièges supplémentaire.
Choisissez le Hyundai Tucson à Tanger pour une conduite SUV automatique avec prise en charge à l'aéroport, livraison gratuite à l'hôtel et option sans dépôt de garantie, sous réserve des conditions de réservation confirmées. Le support local est disponible via MarHire Car Tangier.
Questions Fréquemment Posées
Les conducteurs internationaux peuvent-ils louer le Hyundai Tucson à Tanger ?
Oui. Les conducteurs internationaux peuvent louer le Hyundai Tucson s'ils remplissent les conditions de réservation. Apportez un passeport valide et un permis de conduire qualifiant lors de la prise en charge. Un permis de conduire international peut être requis selon le pays et le format du permis utilisé.
Puis-je récupérer le Hyundai Tucson à l'aéroport de Tanger ?
Oui. La prise en charge peut être organisée à l'aéroport de Tanger Ibn Battouta (TNG), et la livraison gratuite aux hôtels de Tanger est également disponible. Fournissez des informations précises sur votre vol ou votre hébergement afin que l'équipe locale puisse coordonner la remise confirmée.
Une option sans dépôt de garantie est-elle disponible pour le Hyundai Tucson ?
Oui. Une option sans dépôt de garantie est disponible pour les réservations éligibles de Hyundai Tucson. Les modalités de protection et de paiement doivent être confirmées avant la prise en charge afin que vous sachiez quelles conditions de location s'appliquent à votre réservation.
Comment fonctionne l'assurance avec le Hyundai Tucson ?
Une assurance tous risques peut être incluse selon les conditions de protection confirmées pour la location du Hyundai Tucson. Tout excès éventuel, exclusions et exigences de rapport d'accident doivent être examinés avant la prise en charge afin que le conducteur comprenne clairement les dispositions de protection attribuées.
Quel âge dois-je avoir pour louer le Hyundai Tucson ?
Les conducteurs doivent être âgés d'au moins 21 ans. Un passeport valide et un permis de conduire qualifiant sont également requis, et chaque personne qui a l'intention de conduire doit être autorisée dans le contrat de location.
Quand les kilomètres illimités sont-ils inclus ?
Les kilomètres illimités s'appliquent lorsque le Hyundai Tucson est loué pour plus de six jours. Pour les locations de six jours ou moins, les principaux itinéraires et villes prévus sont examinés et approuvés, avec une approbation écrite requise avant toute modification importante.
Le Hyundai Tucson convient-il aux longs trajets depuis Tanger ?
Oui. Sa transmission automatique, son moteur diesel, sa cabine cinq places et sa climatisation rendent le Tucson pratique pour les trajets régionaux sur route pavée ainsi que pour la conduite en ville. Les longs trajets doivent rester dans les conditions d'itinéraire et de kilométrage confirmées pour la réservation.
Puis-je retourner le Hyundai Tucson dans une autre ville marocaine ?
Un retour en sens unique peut être disponible si confirmé à l'avance. Indiquez votre ville de restitution marocaine prévue lors de la réservation afin que MarHire Car Tangier puisse vérifier la disponibilité et confirmer les conditions de retour applicables.
Après votre réservation, nous confirmerons la voiture choisie ou vous en proposerons une similaire si elle n’est pas disponible.
Tous les horaires sont à l'heure locale du Maroc (GMT).
NB : Le départ doit se faire à Tanger
Livraison à votre hôtel ou aéroport
Livraison à votre hôtel ou aéroport
Où devons-nous récupérer la voiture ?
€10 par article(Max: 1)
€10 par article(Max: 2)
€10 par article(Max: 2)







